Декоративная кожа.


Декоративная (искусственная) кожа.

 Искусственная кожа так недавно пришла на рынок корпусной мебели, но уже успела полюбиться многим дизайнерам и заказчикам. Этот материал применяется как для шкафов-купе, так и для кухонных гарнитуров, спален, прихожих, офисной мебели, она подходит для декоративной отделки самых разнообразных интерьеров. А в сочетании с другими материалами мебель всегда получается стильной и индивидуальной. 

 Визуально она выглядит, как МДФ плита, декорированная с лицевой стороны искуственой кожей, а с обратной стороны черной тканью. 

 Искусственная кожа намного функциональнее натуральной, так как она не боится влаги, не требует специального ухода, и держит свой первоначальный вид в течении долгого времени. Кроме того она обладает высокими экологическими качествами, искуственная коже не выделяет вредных для здоровья примесей, не имеет неприятного запаха,гигроскопична.

Для того чтобы почистить  мебель из декоративной кожи, применяют чистую и мягкую хлопчатобумажную тряпочку. Грязь и пыль удаляют водой с хозяйственным мылом, после чего насухо вытирают бумажной салфеткой. При сильном загрязнении ни в коем случае не использовать химические средства!